Фотографии в деревне Хомутовка

Хомутовка Деревня
Вспомнился стих который давным давно прочитала на космо форуме: С утра я проснулась в дурном настроении, Мне кажется горем обычный пустяк - Носки по углам и огрызки печенья, И всё раздражает и всё мне не так. Товарищи, сколько я раз повторяла - Игрушки на полку, колготки в комод.., Уборка на смарку, опять всё сначала, Как будто мне мало проблем и забот! Что папа, что дочка – народ не серьёзный, На лицах – ни капли раскаянья нет! Идите гуляйте на воздух морозный, И мне не мешайте готовить обед! Оделись, собрались, сопят виновато - Ну, что ты, мамуля с утра разошлась? Забрали ледянки, ведро и лопату, А я к сковородкам своим поплелась... Ползёт торопливо картофеля стружка, Скрипят торопливо морковка и лук, Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг. Но что-то для счастья опять не хватает, В ушах не привычно звенит тишина, И тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из окна... … Картина такая – снежинки летают, Внизу во дворе суматоха и смех, Ледянки со свистом сугроб рассекают, Забав и веселья хватает на всех! Мои принялись за серьёзное дело - Похоже, затеяли что-то слепить. Ребёнок катает снежок неумело, А муж помогает успех закрепить Старательно дочь мастерство постигает - Ведро насыпает, лопатой трясёт, И к горлу горячий комок подступает - О Боже, как быстро малыш мой растёт... Как будто недавно – пелёнки, прививки, Шаги в ходунках от угла до двери, Усталое счастье от первой улыбки, Бессонные ночи до самой зари... Стою, батарею бедром подпираю, Ребёнок из снега творит чудеса, Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её полчаса!!! Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, Такая короткая эта зима.. И носик замёрший мне в щеку уткнулся – Смотри, мам, как я научилась сама! Пусть труд мой домашний опять не оценят, Пусть суп на плите не доварен пока, Есть вещи не свете намного важнее - Мы с дочкой слепили снеговика!!!
Хомутовка Деревня
#деловшляпе приняла эстафету от @mia_farfalla передаю @remmik @ekaterina_taftay @yana_vishnevskaya @snoopeek @switterbitter
Хомутовка Деревня
#ягодамалина #дача #витамины #вкусняшки А мы все еще собираем урожай)))
Хомутовка Деревня
Мама и малыш) #лошади #деревня #осень
Хомутовка Деревня
Милашки) #лошади #деревня
Хомутовка Деревня
Ну - натурально, где угодно можно купаться) нашел воду - не проворонь шанс
Хомутовка Деревня
А это - местное ноухау. Know how собирать ягоды с кустов и не обгореть)
Хомутовка Деревня
Вообще - дача прекрасна тем, что купаться можно в чем угодно и сколько угодно)
Хомутовка Деревня
Очень удачно нашлась старая ванна. Наверняка в ней купали @pasha_leontievskiy, потом долго использовали не по назначению (замачивали грибы, к примеру), и вот - второе дыхание.
Хомутовка Деревня
Интернет тут, в глубинке Тульской области, скорее мертв, чем жив. Но ИГ сегодня раздухарился, и вот вам Витек в релаксе по этому случаю.
Хомутовка Деревня
Выходишь из дома - а там целый табун пасется. Подглядывали за ним через глазок в калитке.
Хомутовка Деревня
Все-таки у нас очень красивые места, в рамках средней полосы. Просторы, холмы, леса. Неделя на воле - новый виток развития ребенка, покой и отдых для меня.