Управляющая компания в поселке Токи заплатит за свою халатность 44 000 рублей

В поселке Токи Хабаровского края за ненадлежащее обслуживание жилого дома управляющая компания ООО «Домино» и ее руководитель привлечены к ответственности. Наказание назначено в виде наложения штрафов на сумму 44 тысячи рублей.

Проверка состояния жилого многоквартирного дома в поселке Токи была проведена по многочисленным просьбам жителей. Прокуратура Ванинского района провела экспертизу и выявила массу нарушений правил и нормативов технической эксплуатации жилищного фонда. Перечислим основные моменты:

    ·Отмостка фундамента жилого дома имеет значительные трещины и просадки. В некоторых местах на парапете здания вообще нет кирпичной кладки.

    ·Окна в подъезде остеклены в одну нитку, внутренние рамы прогнили.

    ·Дверца, ведущая на чердачное помещение, не закрывается.

    ·В подвальном помещении течет трубопровод, канализационная система и запорная арматура. Трубы системы отопления поражены коррозией.

    ·Также в подвале отсутствует освещение и в избытке имеется бытовой мусор. Наравне с этим зафиксирована самовольная прокладка электропроводов, как с розетками, так и с оголенными концами.

Проанализировав полученные данные, прокурор Ванинского района возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении гендиректора компании Гусева О.Ю. и юридического лица ООО «Домино».