Жестокая «сельская» расправа над писательницей

В поселке Калининградской области произошло массовое избиение писательницы Светланы Викарий. Причиной ожесточения сельчан стала повесть, в которой женщина описала все «прелести» вымирающей русской деревни с ее беспробудным пьянством, развязным блудом и нежеланием развиваться. В злополучном литературном произведении многие жители поселка без особых раздумий узнали себя и своих товарищей. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, так как в повести многие персонажи носят те же клички, что и их прототипы. Сама же писательница утверждает, что намерения кого-то обидеть у нее не было - она хотела создать произведение глубокого содержания, которое опишет весь трагизм пьянства и наркомании в деревнях России.

Оскорбленные сельчане не сильно поверили в авторский вымысел и однажды вечером решили проучить журналистку и писателя-прозаика. На «расправу за осквернение деревни» пришло около 20 человек, которые были не только агрессивно настроены, но и вооружены. «Зачинщицей» пострадавшая назвала 35-летнюю селянку, которая несколько раз нанесла удары по лицу писательницы. Другие «активисты» решили внести свою лепту и начали нападать на несчастную с палками. В результате жуткой потасовки Светлана Викарий получила сотрясение мозга, однако если бы она не успела спрятаться в своем доме, то последствия были бы значительно тяжелее.

Писательница написала заявление в милицию и требует наказать односельчан, нанесших ей побои. На данный момент проводится оперативное следствие, однако перспективы привлечения пока выглядят весьма туманно, поскольку все «свидетели» готовы поклясться, что Викарий «по своей инициативе разбила себе голову об забор». При этом деревенские жители не скрывают своих намерений о дальнейшей расправе, обещая подловить писательницу в скором будущем.

Нашумевшую повесть писательница уже удалила из Сети, не забыв написать жалобы журналистам, районному депутату и участковому. Селяне, со своей стороны, собираются также подавать на Светлану Викарий в суд за унижение достоинства и клевету.