​Свел счеты с жизнью глава села Бурятии

Вчера, 16 января, закончил жизнь самоубийством глава села Шабур. Юрий Чуклов занял свой пост в прошлом году, когда за него проголосовало больше половины местного населения.

- К выполнению своих обязанностей Чуклов приступил с воодушевлением. Чиновник всеми силами старался помочь жителям поселения в развитии населенного пункта и в восстановлении порядка. Однако через некоторое время он с большим разочарованием понял, насколько ограничены его возможности, - рассказали в Следственном комитете Бурятии.

По словам очевидцев, на фоне постоянной бумажной рутины, жалоб и дефицита местного бюджета Юрий Чуклов впал в депрессию. Возможно, именно это состояние и послужило причиной совершения суицида. При этом есть один настораживающий факт - незадолго до смерти чиновник написал заявление об уходе занимаемого поста. Что же случилось на самом деле в доме Юрия, где его обнаружили повешенным?

В настоящее время проводится следствие для выяснения всех обстоятельств трагедии. Стоит заметить, что Шабур уже давно является самым криминальным селом Заиграевского района. В 2007 году здесь задержали бандитов, которые обложили данью местных «спиртоносов» и предпринимателей. Ими же был избит сын тогдашнего сельского главы Владимира Кулакова, а также изрезан непонравившийся Дед Мороз.

В 2010 году о жестокой банде, державшей в страхе все село, по телевидению узнал весь мир. Тогда преступники варварски убили Александра Гуслякова. Сначала они напали на него и жестоко избили, а потом привязали к мотоциклу веревкой за шею и всю ночь возили по поселку. После всего этого молодой человек три недели пробыл в коме, после чего скончался. Убийцами Александра оказались односельчане Иван и Александр Берсеневы. Не дожидаясь конца расследования, друзья погибшего решили отомстить и нанесли Берсеневу тяжкие телесные повреждения, от которых бандит скончался в больнице. В итоге в тюрьму попали и преступники, и мстители. После этой нашумевшей трагедии жизнь в селе потихоньку наладилась, а в 2012 году Шабур стал обладателем собственного символа и флага. И вот в самом начале 2014 случилась трагедия с главой поселения. Что же произошло с Юрием Чукловым на самом деле и не является ли его гибель предвестником криминальных событий в ближайшем будущем?