​В новостройке поселка Солнечный упал балкон

Качество современных строящихся домов – вопрос, требующий внимательного изучения. Ведь даже, несмотря на прогрессирующие технологии, в совершенно новых домах обнаруживаются достаточно серьезные дефекты, несущие в себе угрозу для жизни жильцов. Прекрасным тому доказательством может служить недавнее обрушение балкона в строящемся 12-этажном доме, расположенном в поселке Солнечный Сургутского района.

Отсутствие балконной плиты на 11-ом этаже заметил Александр Юрлов - один из собственников квартир в этом доме. Между тем, застройщики без всяких стеснений прокомментировали данную ситуацию. По их словам, плиту демонтировали сами строители после обнаружения на ней трещины. Таким образом, ликвидация балконного основания была запланированным действием и вскоре будет произведена установка нового бетонного перекрытия.

Что послужило истинной причиной падения плиты – остается загадкой, однако будущие владельцы квартир встревожены не на шутку и справлять новоселье в аварийном доме больше не желают. Многие собственники откровенно заявили, что ждут окончания строительства для того, чтобы поскорее продать свою квартиру и вернуть вложенные деньги.