​Возведение многоэтажек в Шушарах под угрозой срыва

Застройка Шушары не улучшает инфраструктуру поселка, а даже наоборот, не имеет никакого логического основания. Именно так считают жители данного населенного пункта, расположенного на территории Санкт Петербурга. Дело в том, что на протяжении последних 8 лет в Шушарах безостановочно идет строительство многоэтажек. Впрочем, ничего пагубного в этом факте нет, однако в поселке до сих пор нет ни школы, ни детского садика, ни больницы.

На данный момент в Шушарах проживает 20 тысяч человек, а при реализации градостроительного плана количество жителей в ближайшие годы увеличится в три раза. При этом для людей не созданы даже элементарные условия: в школы, детсады и за медпомощью жителям приходится ездить в, расположенный по соседству, Пушкин. Возмущенные таким положением вещей, жители поселка Шушары собирают подписи для обращения к президенту РФ, чтобы он запретил ведение стройки в муниципальном округе.

Управляющие из градостроительного комитета в ответ на это говорят, что строительство объектов идет строго по плану. После завершения возведения жилых домов начнется стройка сразу двух детских садиков. Одновременно будут вестись работы и по возведению отделения полиции. Как будет на самом деле — узнаем, чуть погодя.