​В посёлке Космодемьянского скоро появится «европейская» спортплощадка

Развитие спорта в сельских населенных пунктах является достаточно проблематичным вопросом, а потому строительство различных стадионов в деревнях и селах воспринимается с большим энтузиазмом. На этот раз радостное событие намечается в посёлке Космодемьянского, на базе школы № 9. Уже к концу 2015 года здесь городские власти собираются завершить строительство спортплощадки «европейского уровня», пользоваться которой смогут жители всех ближайших районов.

По словам главы поселка, территория стадиона будет разбита на несколько площадок, предназначенных для футбола, волейбола, баскетбола и мини-футбола. Также там планируют установить турники, проложить велосипедные и беговые дорожки. «Будущая инфраструктура строится не только для жителей посёлка, но и для всех окрестных районов. С целью избежания актов вандализма, возможно, будет предусмотрена и система видеонаблюдения», — поделился информацией глава поселка Космодемьянского.

В скором будущем в Калининграде планируется возвести 16 таких же стадионов. Первые девять объектов начнут реализовывать в 2015 году, а остальные — в 2016 . Строительство каждого стадиона потребует немалых финансовых затрат — приблизительно 20-22 млн. рублей.