​В Кировской области появится поселок для «компьютерщиков»

Главной новостью 3 апреля по праву можно назвать утверждение местоположения будущего поселка, предназначенного для комфортной жизни дизайнеров, программистов и вообще творческих людей. Столь четкое определение контингента объясняется изначальным направлением проекта, суть которого сводится в предоставлении необходимых условий для плодотворной работы людям с удаленной профессиональной деятельностью.

Автор проекта, предприниматель Алексей Конышев, впервые озвучил свои планы о строительстве необычного поселка еще летом 2013 года. Благодаря данному проекту около тысячи семей смогут жить среди природной красоты и умиротворяющей загородной тишины, которая, как нельзя лучше, способствует плодотворной творческой работе.

Местом будущего поселка Алексей Конышев выбрал участок с площадью 17 га, расположенный в 2-х км от Слободского. Территория имеет четкую форму подковы, которая с трех сторон окружена лесным массивом. Жилые дома будут располагаться в четыре ряда вдоль границы, а в самом центре разместятся магазины и прочие общественные объекты.

- Строительство начнется уже этим летом. В первую очередь мы возведем гостиницы, в которых потенциальные жители смогут «опробовать» жизнь в поселке в тестовом режиме. Кому понравится такое место обитания, тот сможет купить дом в наиболее понравившемся районе, а разочарованным «клиентам» не придется зря тратить свои средства, - поделился информацией автор проекта.

В ближайшее время учредители планируют построить дорогу и провести в поселок электричество, а на данный момент Алексей собирает предзаказы, которых для начала строительства должно быть не меньше 30.