Причиной смерти 10-летнего мальчика в поселке Шексна стала зажигалка

В Вологодской области в поселке Шексна отравился газом 10-летний мальчик. Ребенок решил получить «удовольствие», понюхав газ из зажигалки, после чего лишился сознания и умер. Сообщение о гибели ребенка поступило в УМВД около часа дня 12 октября.

Мальчик проживал в деревне Нифантово, откуда он и приехал в гости к бабушке в райцентр. Трагичное происшествие случилось во время прогулки с друзьями. При этом смерть настигла только Антона (так звали погибшего), а его трое приятелей попали в районную больницу со следами токсического отравления. Имеется информация, что ребята уже не впервые пробовали такие способы «наркотического опьянения», а потому были уверены в их «безопасности».

Сейчас на месте происшествия ОМВД по Шекснинскому району проводит следствие с целью установления точной причины смерти. Напомним, что в конце марта подобный случай был зарегистрирован в Череповце. Тогда 13-летний школьник Павел С. понюхал газ в зажигалке, после чего провел неделю в реанимации и, в конце концов, умер от отека легких.