​В Амурской области старшеклассников перевели в другой поселок

В посёлке Новорайчихинск Амурской области старшеклассников школы № 12 с сентября 2014 года переводят в школу № 4, расположенную в соседнем поселке Прогресс. Для проверки знаний педсовет решил провести с будущими новичками специальную промежуточную аттестацию. Однако в назначенный день водитель школьного автобуса не приехал за школьниками из Новорайчихинска.

С самого начала следующего учебного года старшеклассникам придется распрощаться с родной 12 школой и ежедневно преодолевать немалое расстояние до школы № 4. И все это из-за того, что школу Новорайчихинска оставили девятилетней. При этом из детского дома этого поселка в новую школу переводят около шестидесяти воспитанников. По мнению самого директора, школьное учреждение должно располагаться в шаговой доступности для всех учеников. Также директриса высказала свое недовольство тем, что школу № 12 решили окончательно превратить в «девятилетку». Единственным правильным выходом из сложившейся ситуации Оксана Константиновна считает объединение двух школ.

Отметим, что незадолго до этого подобная проблема возникла в Константиновском районе, где старшеклассникам для учебы теперь надо будет ездить в село Крестовоздвиженка.