Расстрел за убийство котенка

Под Череповцом в поселке Тоншалово пенсионер застрелил пасынка за то, что тот задавил котенка во время езды на мотоцикле. ЧП случилось около 14.00 10 октября. По словам Владислава Крашкина, представителя областного Следственного комитета, мужчина серьезно поссорился с пасынком из-за убитого котенка и решил вершить самосуд. В качестве оружия выступило самодельное устройство, которое после совершения убийства было разобрано на мелкие запчасти. Кому именно принадлежал несчастный котенок - неизвестно.

- О том, что причина убийства заключается в погибшем котенке, мы знаем лишь со слов самого подозреваемого. Стоит заметить, что у отчима были достаточно напряженные отношения с пасынком. Конфликты у них возникали и ранее, однако на этот раз ссора завершилась трагически - рассказал начальник Череповецкого межрайонного отдела СУ СК.

На данный момент подозреваемого держат в изоляторе временного содержания. В ближайшее время суд вынесет решение о заключении мужчины в СИЗО на основании статьи уголовного кодекса «Убийство».