​В детской деревне - SOS появилось собственное футбольное поле

На днях Детской деревне - SOS состоялось грандиозное событие для всех ребят – на спортивной площадке появилось профессиональное поле для футбола с искусственным покрытием. Размеры игрового пространства составляют 20 на 40 метров.

Сама спортивная площадка появилась на территории деревни - SOS в прошлом году. На ее строительство было потрачено примерно 20 000 евро. Трибуну для 60 зрителей обеспечил «Ростелеком». Таким образом, для полной картины не хватало только травяного покрытия футбольного поля, которое и предоставил детишкам Российский футбольный союз. Стоимость покрытия составляет около 3-4 млн. рублей, а на его укладку ушло 500 тыс. руб. Все работы были оплачены фондом экономии деревни - SOS.

На открытие спортивной площадки приехали многие должностные лица Псковской области и представители областной футбольной федерации. В процессе поздравления гости отметили важность такой игры, как футбол, и пожелали, чтобы это поле всегда было занято по предназначению. В качестве презента глава города Пскова преподнес футбольной команде деревни - SOS новые футбольные мячи.