​В Новороссийске открыли дело по факту обрушения моста с детьми

Вчера, 22 мая, в поселке Горный под Новороссийском обрушился подвесной мост, в результате чего трое первоклассников попали в больницу. Школьники вместе с учителем прибыли в поселок на экскурсию из Крымска, решив таким образом отметить окончание учебного года на турплощадке «Берендеево царство». В конце прогулки путь лежал по подвесному деревянному мосту, расположенному на высоте трех метров над рекой.

- Когда дети вошли на старый подвесной мостик, один из канатов не выдержал, - поведала директор школы №3 Марина Богомолова. В момент обрушения на мосту находились 22 школьника и их учительница. После падения всех участников доставили в Крымскую центральную районную больницу на обследование. При этом квалифицированная медпомощь понадобилась троим первоклассникам. У девочки и одного мальчика врачи выявили ушибы, а у другого мальчика - перелом костей в предплечье. Ребенка с переломом отправили в Детскую Краснодарскую больницу.

«Медицинские сотрудники провели обследование ребят оперативно и на высшем уровне. За полчаса все 22 школьника прошли осмотр у хирурга-травматолога, педиатра. Также были сделаны необходимые рентгенограммы. При обследовании дети радостно рассказывали о происшествии, приняв его больше за приключение», — рассказала замглавврача Крымской ЦРБ Алла Арефьева.

Владелец туристического объекта, на территории которого произошел обрыв моста, готов оплатить лечение школьников. Вместе с тем, следователи Новороссийска уже приступили к проверке всех фактов обрушения. Результаты покажут, будет ли возбуждено дело или нет.