​В школе томского открыли 3D-кинозал

Сегодня в поселке Поросино Томской области состоялось знаменательное событие – в школьном киноклубе открылся 3D-кинозал для просмотра художественных и документальных кинофильмов. Главными лицами на торжественной церемонии открытия были народные артисты России Николай Бурляев и Сергей Безруков.

Своим появлением детский кинозал обязан международному кинофестивалю «Золотой Витязь», который будет действовать в Томской области с 22 по 31 мая. В этот период зрители смогут просмотреть 270 картин.

В зале 3D-кинотеатра предусмотрен клуб духовно-нравственного кино. Помимо лучших записей фестиваля «Золотой Витязь» в школьном киноклубе можно будет просматривать и обучающие 3D-программы по учебной программе.

Учащиеся Поросинской средней школы на достойном уровне встретили известных актеров. Безрукову и Берляеву устроили небольшую экскурсию по школе, после чего и состоялась презентация кинозала. В ходе интервью Сергей Безруков признался, что очень восхищен столь необычным для России проектом, который пойдет на пользу подрастающему поколению.

Директор школы Владимир Чириков сделал Сергею Безрукову предложение занять пост президента конкурса «Бронзовый витязь», который ежегодно проходит в Томском районе. Актер пообещал дать ответ чуть позже.