​В Подмосковье идет подготовка пляжей

Буквально через пару дней начнется долгожданный летний сезон и многие москвичи поедут на выходные к водоемам. Ну а сейчас муниципальные органы власти в усиленном режиме ведут подготовительные работы к оборудованию пляжей Подмосковья. В настоящий момент к открытию купального сезона уже готовы 77 пляжей. Не исключено, что данный показатель изменится с наступлением стойкой жаркой погоды, однако для этого чиновникам придется поработать...

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что все несчастные случаи, случившиеся на водных объектах в Подмосковье за прошлые годы, произошли в запрещенных для купания местах. Сертифицированные пляжи обязательно должны быть снабжены не только соответствующей табличкой, но и наличием на них спасательных постов и пунктов оказания квалифицированной медпомощи.

Отметим, что в наступающем летнем сезоне в обеспечении безопасного отдыха людей на водных объектах будет задействовано примерно 700 спасателей, 86 катеров и 100 автомобилей для патрулирования. Купальный сезон в Подмосковье откроется 1 июня.