Наводнение преподносит сельчанам «подарки»

Уже вторую неделю в Алтайском крае не прекращается наводнение, которое за это время успело затопить 80 населенных пунктов. В некоторых поселках вода начала понемногу спадать, что позволило местным жителям приступить к восстановительным работам. Каково же было удивление сельчан в поселке Мало (Угренево, Бийский район), когда их взору предстала ступень ядерной ракеты, мирно покачивающаяся на воде в огороде.

Найденный снаряд предназначен для доставки ядерного оружия. Жители предполагают, что ступень могло принести течением с Бийского завода, занимающегося производством ракетного топлива, или из части Ракетных войск стратегического назначения, расположенной на Алтае. Необычная «находка» не единична в своем экземпляре – подобные конструкции были замечены местными и неподалеку от Мало.

Интересно, что власти пока никак не комментируют факт приплывших в поселок запчастей военного происхождения. Селяне тем временем размышляют, как бы с пользой применить «улов» на практике. На данный момент из всех возможных вариантов лидирует предложение перевоплотить баллистическую ступень в водонапорную башню.