​Дорога «ДТП» в Красном Селе набирает трагическую популярность

Сегодня, 18 июня, в Красном Селе произошло очередное ДТП - КАМАЗ врезался в маршрутку прямо на остановке. Случилось это на печально известном проспекте Ленина, где идет пересечение с улицей 1 Мая. Отметим, что на указанном промежутке дороги аварии стали уже регулярными. В последних числах мая в ДТП с маршруткой погибло семь человек, в том числе и маленькая девочка.

По мнению местных жителей, систематические аварии и гибель людей можно прекратить, построив вокруг Красного Села объездную дорогу. Для этого даже ведется сбор подписей. Причиной многочисленных аварий является то, что через Красное Село проезжает абсолютно весь транспорт, который движется в Эстонию и в сторону Кингисеппа.

В администрации Красносельского района на требование построить объездную дорогу отсутствием времени и денег. В данный момент власти заявили о работе над проектом установки триумфальной арки на перекрестке Гатчинского, Кингисеппского шоссе, улицы Восстановления и проспекта Ленина. Реконструкция уже идет полным ходом, однако проекта пока никто не видел. При этом известна сумма, перечисленная на проведение этих работ. Речь идет о 900 млн рублей. Примечательно, что совсем недавно данный перекресток уже прошел реконструкцию. Теперь же власти решили дополнить участок круговым движением и площадью, где и будет находиться арка. На фоне всего этого возникает вопрос: зачем строить арку, когда для спасения жизней необходима объездная дорога?