​На Крымский полуостров прибыло более миллиона отдыхающих

В республике Крым состоялось знаменательное событие – за курортный сезон 2014 года на побережье Черного моря побывало уже свыше одного миллиона туристов. За достоверным подсчетом туристического потока лично следит Елена Юрченко, занимающая пост курортного министра в Крыму. Вчера, 28 июня, в Ялте состоялась встреча Юрченко с журналистами. По словам министра, это лето, в связи с политическими конфликтами и погодными условиями, сопровождается некоторыми сложностями, однако поток туристов в Крым не иссякает и становится все больше».

Согласно министерской методике подсчета отдыхающих, миллионный турист въехал на территорию Крыма 25 или 26 июня. Условно миллионным гостем полуострова назначили жительницу Донецка Елену Шестакову, которая прибыла с сыном на отдых в посёлок Алупку.

Всего в 2014 году в госсовете Крыма ожидают гостевой поток в республику в количестве около 4 миллионов человек. Стоит отметить, что данная цель вполне досягаема, поскольку самый пик сезона еще впереди и крымское руководство прилагает максимальные усилия для создания наиболее комфортабельных условий, располагающих к отдыху не только в летний период, но и в зимний.