​Украинская армия убила россиянина прямо у него дома

Гражданская война, развернувшаяся на территории юго-востока Украины, стала причиной смерти коренного жителя РФ. Во время боевых действий на границе с Донецком украинская армия выпустила в сторону России несколько фугасов. По сообщению правоохранительных органов РФ, КПП «Изварино» уже неоднократно подвергалось обстрелам национальной гвардией Украины. За вчерашний день, 12 июля, урон был нанесен только автомобилю погранотряда. Перед этим главной мишенью украинских силовиков стали следователи РФ. Теперь же вседозволенность, так называемой, армии привела к тому, что фугасы начинают залетать в российский Донецк уже практически, как к себе домой.

Сегодня, 13 июля, украинский снаряд попал в жилой дом, расположенный в пригородном поселке Донецка Ростовской области. Мужчина, который был на тот момент в доме, погиб, а пожилую женщину отбросило взрывной волной, в результате чего она получила многочисленные травмы. Прибывшие на место следователи обнаружили на территории пострадавшего дома две воронки от снаряда, а на территории соседнего одну. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Напомним, что данная статья предполагает наказание вплоть до пожизненного тюремного срока.

Военные столкновения на границе с Украиной ведутся уже более месяца. За это время Следственный комитет РФ завел уже 4 уголовных дела по факту беспорядочного обстрела российской территории. Так, 20 июня было начато расследование минометной атаки на КПП «Новошахтинск», 4 июля там же был произведен артобстрел, 30 июня украинские снаряды попали в поселок Шахты-24, а 5 июля зарегистрирован обстрел работников СК, приехавших на проверку блокпоста «Донецк».