​В Ростовской области провели эвакуацию двух сел

Вчера вечером, 17 июля, в районе КПП «Куйбышево» со стороны Украины вновь посыпались снаряды на территорию России. При этом в приграничных жилых секторах разорвалось свыше 15 артиллерийских боеприпасов, а пять уцелели, являя собой серьезную угрозу для населения. Добавим к этому непрекращающуюся стрельбу на российско-украинской границе и станет понятной ужасающая обстановка, в которой вынуждены находиться граждане РФ, проживающие в приграничных населенных пунктах.

С целью безопасности глава администрации и МЧС России приняли решение эвакуировать жителей двух сел Куйбышевского района Ростовской области - хутора Примиусского (0,3 км от границы) и хутора Заречного (1,9 км от границы).Эвакуировано 90 человек, включая и 28 детей. При этом 11 человек отказались покидать свои дома. Большинство людей решили пожить у родственников, а два человека были распределены в пункты временного размещения. Населенные пункты находятся под охраной полиции.

Также накануне временно были эвакуированы и сотрудники таможенного поста «Гуково». В том районе имели место серии взрывов и перестрелки со стороны Украины. Примерно в полночь огонь был прекращен и сотрудники погранслужбы вернулись на рабочие места. Пострадавших нет.