​Юбилей якутского поселка гидростроителей состоится в августе

В Якутии уже сейчас начали приготовления к юбилейному празднованию поселка Чернышевский, которому в августе исполнится 55 лет. В связи с предстоящим днем рождения населенный пункт благоустраивают и облагораживают, на центральной площади устанавливают центральный подиум, приводят в надлежащий вид уличное освещение и ограждения. Также ведутся работы по обеспечению дома ветеранов водой, ремонтируются канализационные системы.

Праздничные мероприятия в Чернышевском намечены на 15-16 августа. В первый день запланировано чествование ветеранов и почетных жителей, которые внесли вклад в развитие поселка. Правительство Республики Саха и Госсобрания Ил Тумэн вручит грамоты достойным личностям и откроет памятник в честь пуска первого агрегата Вилюйской ГЭС. Все желающие смогут посетить митинг у памятника Евгению Батенчуку и музейную выставку «Страницы истории».

Второй день, 16 августа, несомненно порадует младшее поколение. Программа развлечений включает в себя детский праздник, спортивные соревнования «Большие гонки» и конкурс «Мисс Чернышевский». На вечер запланирован гала-концерт с участием популярных творческих коллективов Мирнинского района. Завершится праздничная программа дискотекой и красивым фейерверком.