​Велосипедист из Америки погиб в ДТП в Ивановской деревне

Сегодня, 25 июля, пресс-служба УМВД по Ивановскому региону сообщила подробности инцидента, случившегося вечером 24 июля на автотрассе Иваново-Фурманов неподалеку от деревни Голчаново. Жертвой ДТП стал популярный путешественник родом из США Рон Макгерити, который прославился на весь мир своим хобби велосипедного туриста. На момент трагической гибели американский путешественник успел объездить на велосипеде свыше 60 стран мира. Несмотря на богатый «автодорожный» опыт, роковое ДТП в России для Рона Макгерити стало первым и последним в его жизни.

Как стало известно, авария произошла по вине 50-летнего водителя «Газели», который был в состоянии алкогольного опьянения. Полученные в результате наезда травмы американца оказались несовместимыми с жизнью. Пьяный водитель попытался скрыться с места преступления, однако правоохранители задержали его «по горячим следам». Уголовное дело расследуется.

Знакомство с Россией велосипедист из Америки начал с Калининграда, Санкт-Петербурга и дальше собирался проехаться по городам Золотого Кольца, вдоль Волги и до Волгограда. Средством передвижения путешественника был швейцарский велосипед, конструкция которого позволяла ехать в полулежачем состоянии и удобно перевозить дорожные рюкзаки. Как отнесутся американцы к внезапной кончине их соотечественника на территории РФ, не ясно, однако жесткого наказания для виновного они потребуют обязательно.