​«Электронная Деревня» пускает корни в Псковской области

Накануне, 1 августа, в Псковской области состоялось знаменательное событие - в поселке Крюки началась реализация проекта «Электронная деревня». Теперь местные жители смогут воспользоваться услугами банка прямо в здании офисной администрации Горайской волости, не выезжая за пределы населенного пункта. «Электронный» офис был открыт за счет финансирования ОАО «Сбербанк России» и администрации Псковской области.

В торжественной церемонии открытия принимали участие все высокопоставленные представители поселка Крюки и близлежащих поселений. Вновь открытая точка является уже второй по счету в Псковской области. До конца 2014 года «Сбербанк России» собирается открыть еще 12 аналогичных пунктов предоставления банковских услуг в удаленных селах этого региона.

«Электронная деревня» - это проект, предоставляющий возможность совершать любые банковские услуги посредством компьютерных технологий. Помимо совершения кредитных и коммунальных платежей, жители деревень смогут получить переводы и воспользоваться государственным интернет порталом (отослать заявку на получение паспорта, записаться к доктору или же спросить интересующий вопрос у муниципальных властей).