​В селе Бобровка чиновники соорудили дорогу смерти

Лето неумолимо близится к осени, а в Алтайском крае жители до сих пор сталкиваются с ужасающими последствиями, прошедшего в июне, наводнения. Недавно к их многочисленным неприятностям добавились дополнительные. В селе Бобровка произвели «ремонт» дорог, укатав их землей с кладбища, перемешанной с человеческими останками. Однако начнем сначала.

8 августа 2014 года в Приемной Президента РФ Алтайского края состоялась встреча чиновников, целью которой было определение объёмов средств, необходимых для ликвидации последствий паводка на пострадавших территориях. По указу В. В. Путина, органы власти должны были выделить деньги и на компенсацию расходов на ремонт домов.

Уже 14 августа специалистами осуществлялся подомовой обход по селу Бобровка. Акты об утрате имущества первой необходимости составлены были, однако люди подписывали данные документы, в которых не были проставлены ни даты, ни суммы компенсации. В ходе проверки всплыли грубейшие нарушения относительно назначения и выплаты компенсаций.

Во время обследования населенного пункта представители органов власти к своему удивлению сделали случайное открытие — оказалось, что улицы села сплошь засыпаны грунтом с кладбища. Вместе с почвой по сельским дорогам «случайно» раскатали венки, цветы и человеческие останки... Данный факт подтвердила экспертиза, проведенная с образцами грунта.

18 августа 2014 года к Главе Бобровской Администрации, Иванову Е.М., поступило коллективное обращение от жителей села с требованием вывезти «смертельный» грунт с дорог, заменив его на нормальный. Заявление осталось без ответа. Вместе с тем, экспертная лаборатория ТО в г. Новоалтайске обнаружила в почве наличие чрезмерного наличия бактерий кишечной палочки. 22 августа гр. Е.М. Иванову предписали вывезти опасный для здоровья грунт с улиц до 26 августа и произвести новую грунтовую отсыпку на 20 см. Несмотря на это, никаких мер пока принято не было, хоть календарь уже и показывает 26 августа. Похоже, жизнь в Бобровке начнет налаживаться только с приходом нового Главы сельсовета, который будет ставить интересы населения превыше своих собственных.