В Порошино снова проблемы с планом на землю

В первых числах сентября администрация города Кирова утвердила документацию по планировке участка №43:40:00360. Согласно проекту, на территории площадью 6,4 га расчерчено 38 земельных участков, 32 из которых предназначены для возведения частных жилых домов в два и три этажа. Предполагаемое строительство развернется на том месте, где сейчас расположено село Порошино.

В соответствии с чертежом, будущей застройке явно мешают несколько объектов нынешней инфраструктуры: лыжная трасса, здание администрации, пункт проката, раздевалка, торговая зона и зимняя игровая площадка для организации снежных крепостей и горок. Также на чертежах виднеется и местная Тропа здоровья. Кадастровая стоимость участка оценивается в 40 млн рублей.

Напомним, что еще в 2010 году заводилась тема насчет возведения коттеджей на месте Тропы здоровья. Тогда ситуацию разрешил губернатор Никита Белых, передвинув «тропу» вглубь леса, подальше от строительных работ. Несмотря на то, что границы были официально и практически перенесены, в кадастровой карте до сих пор стоит «размещение туристического комплекса». Надеемся, что на этот раз проблема с Тропой здоровья и туркомплекксом решится окончательно и планируемые коттеджи появятся в срок.