​В Приморье разлилась река

Сегодня, 11 сентября, в Тернейском районе Приморского края река Амгу вышла из своих берегов, затопив при этом одноименный поселок. От неожиданного наплыва воды пострадало 72 жилых дома, около 300 жителям населенного пункта пришлось временно переехать к друзьям и родным.

По данным главного управления МЧС, разлившаяся река подтопила четыре улицы Амгу — Лесную, Гагарина, Рыбалко и Юбилейную. Вместе с частными подворьями от воды пострадала и местная школа, которая ранее использовалась в качестве пункта временного размещения. Именно поэтому на этот раз жителей разместили на базе общежития «Тернейлес». Всем пострадавшим была оказана помощь сотрудниками МЧС и психологом спасательного ведомства.

С последствиями разлива реки борются свыше 500 человек, задействовано 17 единиц техники. На данный момент ситуация в Амгу подконтрольна спасателям, однако непрекращающиеся дожди способны ухудшить положение. Из=за обильных осадков власти, в целях обеспечения безопасности, приостановили работу местной электростанции.