​В Тверской области появятся новые рабочие места

Международний форум инвесторов «Сочи-2014», который был открыт 18 сентября, уже принес определенные результаты. Так, под конец этой недели были заключены четыре выгодных контракта. В общей сумме новые партнерские соглашения превысили 2,5 миллиарда рублей. И это только начало.

Наиболее крупным проектом является строительство этнического туристического рекреационного парка «Междуречье», который будет находиться на территории Макарьевской деревни Калязинского района. Парк будет интересен не только российским туристам, но и заграничным путешественникам, решившим ознакомиться с особенностями и достопримечательностями России.

Другой проект подразумевает создание под Тверью производственного комплекса. Место расположение нового объекта - индустриальный парк «Раслово». Многопрофильный комплекс будет специализироваться на предоставлении широкого спектра промышленных услуг, таких как проектирование, выпуск и установка нестандартного оборудования для международных перерабатывающих компаний.

Не обойдется без новшеств и в самой Твери - здесь планируют возвести современный спортивный гипермаркет. Примечательно, что реализация перечисленных проектов вместе с улучшением и развитием инфраструктуры создаст в Тверской области примерно две тысячи новых рабочих мест для населения.