​Жители Подмосковья выступают в защиту леса и против многоэтажки

В подмосковном поселке Зеленый назревает инцидент между местными жителями и застройщиком «ЖСК Молодежный дом», решившим на месте лесной чащи поставить современный 17-этажный дом с полным набором прилагающейся инфраструктуры: офисами, детским садом, подземной парковкой и бассейном. Стоит отметить, что против строительства детского сада на 140 мест никто не выступает. Негатив у населения вызывает жилой небоскреб, который никак не вписывается в экологически чистый поселок, расположенный в лесной тихой чаще.

Угроза вырубки нависла над хвойными деревьями, которые находятся на 47 сотках, предопределенных под будущую семнадцатиэтажку с бассейном. Администрация поселения Старая Купавна, к которой и относится поселок, заявила, что земля вместе со всеми произрастающими на ней деревьями находится в частной собственности застройщика. Таким образом, что делать с деревьями, и что строить на том участке, волен решать только владелец территории.

На данный момент почти вся частная земля под застройку огорожена высоким забором. Монтажу ограждения всячески пытались помешать жители поселка Зеленого, однако с помощью полиции рабочие такие одержали победу. Многих интересует такой вопрос, как строительство детсада. Будет ли он на самом деле или это очередная уловка для увеличения площади для строительства дома? ООО «ЖСК Молодежный дом» пока затрудняется с ответом на этот вопрос. Как бы там ни было, оба участка огорожены по одному принципу. Вырубка леса еще не началась.