​Обвал дороги в Крыму спровоцировал страшную аварию

В Крыму произошла автокатастрофа, в результате которой есть погибшие и пострадавшие. Причиной аварии стал провал грунта на объездной дороге, расположенной между направлениями на поселок Николаевка и Евпаторию. Водитель легкового автомобиля во время езды в темное время суток не заметил, находящуюся впереди, воронку, и «Жигули» на полной скорости полетело в яму, диаметр и глубина которой достигают восьми метров. Страшная авария привела к смерти четырех взрослых и двоих детей. Помимо погибших, в машине обнаружили еще двоих пассажиров в тяжелом состоянии - годовалого малыша и девочку 12 лет. У обоих обнаружены переломы и травмы, у мальчика поврежден череп. Если бы данный дорожный участок был бы оборудован освещением, ДТП можно было избежать.

Со слов Владимира Иванова, начальника пресс-службы МЧС России по Республике Крым, звонок с сообщением о происшествии поступил в 3:30 по Москве. Строительство объездной дороги было окончено совсем недавно - в 2012 году. По непонятным обстоятельствам в насыпи возникла достаточно крупная воронка, в которую и попал автомобиль. Другая машина чудом спаслась от ДТП на этом же аварийном участке - Renault буквально перелетел через яму. Несмотря на повреждения иномарки, все пассажиры остались живы.

В настоящее время на месте катастрофы ведут работу спасатели, представители ГИБДД, следственные органы. Пока единственной выдвигаемой причиной обвала дороги является предположение о некачественном строительстве этого участка с применением просроченных строительных материалов. Также проводятся проверки о ненадлежащем освещении автотрассы.