​Магаданский поселок попал в книгу рекордов

Российская книга рекордов является недосягаемой мечтой многих, а потому каждый новый побитый рекорд является настоящим событием и достоин уважения. Совсем недавно в рекордный список добавился поселок Палатка, который находится в 90 км от Магадана. Достопримечательным фактом данного населенного пункта стало количество фонтанов на 1000 жителей. Отметим, что населенность Палатки составляет всего 4000 человек.

Благоустройство территории поселка фонтанами началось в 2013 году. Уже к концу года жители могли любоваться тремя красивыми водными сооружениями, однако побить установленный российский рекорд получилось лишь с окончанием строительства четвертого фонтана в 2014 году. Стоит заметить, что вместе с фонтанами в Палатке «образовались» и благоустроенные детские площадки, и скверы для прогулок на свежем воздухе. Для завершения общего впечатления отремонтировали и усовершенствовали фасады зданий, расположенных на главной улице.

Когда местные власти подали заявку, сотрудники Книги рекордов России даже и представить не могли, насколько преобразился отдаленный колымский поселок всего за год. Судьи были искренне восхищены художественной красотой и благоустроенностью инфраструктуры, созданной благодаря программе социального партнерства. Позитивный опыт населенного пункта Палатка в плане повышения уровня жизни и отдыха может стать примерным образцом для всех остальных регионов РФ.