​Пострадавшим жителям села Долиновка привезут 25 тонн овощей

Сегодня, 23 октября, отправлена гуманитарная помощь в село Долиновка Камчатского края, которое сильно пострадало от летнего паводка. Вся сельхозпродукция была предоставлена двумя предприятиями: «Холкам-Агро» и «Заречное». Помимо продуктов жителям посёлка государство также помогает и выплатой материальной помощи. Для тех, у кого подтопило дом, предусматривается по 25 тысяч рублей на каждого члена семьи. Те, у кого оказались затопленными хозяйственные постройки и приусадебный участок, получают по 10 тысяч рублей на члена семьи.

«Половодье, случившееся в июне этого года, уничтожило в Долиновке практически все посадки и посевы. А ведь овощи в деревне являются основным потребляемым продуктом. Мы направляем в поселок 25 тонн овощей, а именно - картофель, капусту, морковь и свеклу», — прокомментировал ситуацию Сергей Хабаров, министр по делам казачества Камчатского края.

Напомним, что чрезмерно высокий паводок в июне 2013 года был зафиксирован в четырёх районах Камчатки: Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском и Елизовском. Критический уровень поднятия воды в реках Авача и Камчатка с 17 по 24 июня был причиной разрушения многих дорог и сильного затопления населённых пунктов и сельхозугодьев.