​Стартует проект «Снежная деревня-2015»

«Снежная деревня» уже давно заслужила популярность, как среди россиян, так и среди иностранных туристов. Приближение зимних праздников вновь заставило учредителей ежегодного мероприятия начать очередное строительство снежного комплекса под Кировском. В данный момент идет заморозка снега, выступающего в качестве главного строительного материала. Открытие сезона намечено на 20 декабря.

Согласно традиции, коридоры «Снежной деревни» должны быть украшены в соответствии с конкретной тематикой. Тема 2015 года пока неизвестна, а потому гостям остается лишь теряться в догадках. Место реализации неординарного проекта - у подножия Хибинских гор. Начиная с 2008 года туристический зимний центр каждый год привлекает десятки тысяч туристов с разных уголков земного шара. В 2012 году «Снежную деревню» занесли в Книгу рекордов России в качестве самого большого снежного сооружения.

Все желающие полюбоваться на зимние шедевры могут купить билеты до 19 декабря вдвое дешевле через интернет-сайт: взрослый за 300 рублей, детский и пенсионный – 150 рублей.