​Для ребятишек поселка Красное поле готов модульный детсад

На днях в поселке Красное поле, который относится к Сосновскому муниципальному району, состоялось долгожданное для всех жителей событие – достроили первый модульный детский сад. Посмотреть на результат проделанной работы приехал и глава региона, Михаил Юревич.

По словам директора краснопольской общеобразовательной школы Татьяны Мешковы, открытия собственного детсада в поселке с нетерпением ожидали и педагоги, и родители, и, конечно же, сами малыши. Стоит отметить, что детворы в Красном поле и вправду достаточно. Благодаря завершению строительства родителям больше не надо будет отвозить своих чад в соседнее дошкольное образовательное учреждение, расположенное в поселке Мирный.

В новом садике учредители планируют разместить две группы, общая численность мест которых равняется 60-ти. Сама сборка здания проходила максимально оперативно. В августе в Красное поле было доставлено первые три модуля из тридцати девяти. Сразу же после сборки начали проводиться внутренние сантехнические работы. Отделки, как таковой, и не потребовалось. Модули были не только с идеальной поверхностью, но и с, уже установленными, окнами и проведенным электричеством.

«Садик уже практически готов и в ноябре будет готов принять своих первых посетителей. В общей сложности, полная стоимость места для ребенка вместе с постельными и столовыми принадлежностями составила 460 тысяч рублей, что достаточно дешево, в сравнении с кирпичным зданием, где одно детское место обходится в 650 тысяч, – сказал после осмотра дошкольного учреждения губернатор. – Посмотрим, насколько хороши характеристики здания в эксплуатации. Впрочем, все должно быть хорошо. Наш кардиоцентр был возведен по аналогичной технологии, а потому никаких проблем в зимний период возникнуть не должно».