​Поселки Свердловской области соединили новым мостом

На днях в Артинском городском округе завершили строительство моста, идущего через речку Уфа. Новая переправа находится на автомобильной трассе, ведущей из села Пристань до поселка Усть-Югуш и деревни Комарово. Раньше жители этих поселений пользовались старым обветшалым мостом, который в любой момент мог попросту обвалиться. Сегодня аварийное сооружение разобрано, а береговая линия полностью восстановлена.

Протяженность берегового укрепления составляет 262 м, а длина нового моста – 153,1 м. Строительство дорожного объекта началось в сентябре 2013 года. Согласно контракту, работы должны были вестись до января 2016 года, но подрядчик завершил строительство моста досрочно – в ноябре этого года.

Мост был возведен с применением современных гидроизоляционных систем и специальных полимеров «Басф». Благодаря современным технологиям, новая переправа гарантирует полную безопасность передвижения машин и пешеходов, для которых предусмотрены тротуары с ограждениями, а также качественное освещение. Стоимость объекта - 188 млн руб. Деньги на строительство были выделены из областного бюджета.