​Убийство владельца сети супермаркетов в Копылово

В Томской области на улице поселка Копылово произошло убийство известного предпринимателя Максима Хайкиса, главы сети «Радуга вкуса». Случилось это белым днем 26 октября, когда бизнесмен проезжал на своей машине поселок Копылово. Автомобиль Максима был остановлен подрезанием, после чего двое мужчин с битами вышли из машины и до смерти его избили. На момент приезда скорой предприниматель еще был жив, однако в реанимации он умер, так и не приходя в сознание.

На данный момент оперативники ведут следствие. О мотиве убийства никто не задумывается, поскольку и так ясно, что причиной является профессиональная деятельность Максима Хайкиса. Он был не только главой томской сети супермаркетов «Радуга вкуса», но и еще и спонсором федерации рафтинга, гребного слалома, спортивных команд «Томск-Одиссей», а также меценатом детского клуба «Одиссей» поселка Копылово. Кому именно Максим перешел дорогу – пока неясно, но конкурентов по бизнесу у него хватало.

Напомним, что в июне 2013 года в ходе вооруженного нападения в Москве был также убит 41-летний бизнесмен, занимавший пост исполнительного директора строительной организации «Регстал». Предприниматель был застрелен на пороге салона красоты.