​Три района Тамбовской области лишены света

В Тамбовской области три жилых района остались без электричества. «Романтическое» времяпрепровождение при свечах обеспечено жителям Тамбовского, Моршанского и Кирсановского районов. Однако если в этих населенных пунктах свет отсутствует всего несколько часов, то жители поселка Трегуляй лишены электроэнергии с вечера среды и до сих пор.

Для прояснения ситуации корреспондент ИА «Тамбов-информ» обратился в районные электросети Тамбова, где стало известно, что ведущая высоковольтная линия в Трегуляй обслуживается филиалом «Юго-Западный», принадлежащим открытому акционерному обществу «Оборонэнерго». Именно на данной линии случилась авария. Связаться с управляющей организацией не получилось, однако появилась информация о скорой ликвидации аварии. Стоит отметить, что ЛЭП «Оборонэнерго» уже давно известен периодическими поломками на линиях электропередач.

Кроме Трегуляя, на отсутствие электроэнергии сейчас могут жаловаться жители сел Малиновки, Космодемьяновки, Большой Липовки, Кузьминой Гати, Кугушево, а также деревень Рощи и Красненькое. В селе Ленинское и Умете свет будет отключен ежедневно до 17:00. Причиной этому являются плановые работы на высоковольтной линии электропередач, которые продлятся до 29 ноября.