​Хочешь подраться? Готовься ремонтировать детский сад!

Известного предпринимателя Александра Лебедева приговорили к 150 часам общественных ремонтных работ в детском саду, расположенном в деревне Поповка Тульской области. Столь «безжалостный» вердикт был вынесен ему за драку в студии с бизнесменом Сергеем Полонским. Напомним, что конфликт произошел 16 сентября 2011 года при записи на телеканале НТВ программы, посвященной мировому финансовому кризису. Следственный комитет считает, что причиной такого хулиганского поведения была политическая ненависть миллиардера. Данная статья грозила «дебошеру» лишением свободы на пару лет, однако после сторона обвинения предъявила суду только обвинение в побоях.

Московский Останкинский районный суд приговорил Лебедева к 150 часам обязательных работ по ремонту детского учреждения. Процесс выполнения работ будет контролироваться правоохранительными органами. Предприниматель заявил, что его полностью устраивает, выбранная судьями, деревня Поповка. Дело в том, что неподалеку от этого населенного пункта расположены, родные бизнесмену, места - Ясная Поляна и Спасское-Лутовиново. Детский сад, который будет ремонтировать миллиардер, состоит из одного этажа и детской площадки.

Судьба другого участника драки пока не так радужна. Сергей Полонский в данный момент находится в тюрьме Пномпеня. Вскоре пройдет суд по делу о его экстрадиции в Россию. Бизнесмена арестовали 11 ноября, предъявив ему обвинение в хищении 5,7 млрд рублей у инвесторов недостроенного жилого комплекса для элиты «Кутузовская миля».