​В Омской области вскоре появится новый поселок европейского уровня

Уже через полтора года Омская область сможет похвастаться большим коттеджным поселком современного типа под романтическим названием «О'Негин». Это будет самый первый в регионе поселок, возведенный с применением натуральных, экологически чистых, материалов. Как сообщает пресс-служба NAI Becar, весь процесс строительства будет осуществляться по современным планировочным и инженерным решениям.

В настоящее время идут строительные работы по возведению первой части проекта «ПушкинЪ», которая состоит из двухсот двухэтажных домов общей площадью 90-150 м.2. В зданиях будут воплощены и традиционные стандарты русского зодчества, и западные инновационные технологии строительства.

В рамках проекта будущий поселок будет включать в себя около 18 тысяч коттеджных домов, которые разместятся на территории свыше 1 тысячи гектаров. Инвестиционный бюджет проекта превышает 100 млн. рублей. Столь масштабное строительство, по мнению компании NAI Becar (девелопера проекта), исключает конкурентов. «О'Негин» будет иметь все важные для современного человека преимущества: удобную транспортную развязку, социальную инфраструктуру (школу, детсад, спортивно-оздоровительный центр, супермаркеты), живописные красоты с чистым воздухом и капитальное благоустройство каждого коттеджа, как внутри, так и снаружи. Минимальная цена усадьбы равняется 3,7 млн. рублей. Заселение в новый поселок европейского уровня будет в 2015 году.