​В России «умнеют» квартиры и целые коттеджные поселки

Совсем недавно в Москве на выставке «Hi-Tech Building» была презентована первая «умная» квартира, функциями которой можно легко управлять по смартфону. При этом Кировская область уже может хвастаться целым «умным» поселком. Коттеджный район ILAND, построенный по новейшим технологиям «умного» дома, представляет собой лучший проект элитного класса России 2012 года, награжденный премией Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству.

В новом поселке ILAND каждая деталь продумана до мелочей, что свидетельствует о новаторстве, престижности и эксклюзивности. Его месторасположение относится к черте МО г. Кирова, в живописном Порошино - экологичном районе с чистым воздухом. Современные уютные коттеджи в американском и тосканском стиле гармонично вписаны в окружающий природный ландшафт. Каждое здание построено из высококачественных материалов, а встроенная система «умный дом» позволяет управлять всеми функциями жизнеобеспечения всего одним лишь прикосновением к экрану планшета. В компьютере запрограммировано все, в том числе и включение/выключение домашних бытовых приборов, открытие/закрытие штор и т.д. Устройство управления, планшетный компьютер IPAD, предоставляется владельцу при покупке коттеджа бесплатно.

Всего в ILAND сдано в эксплуатацию 23 дома, 19 из них уже продано. Таким образом, в ожидании своих хозяев осталось лишь 4 эксклюзивных коттеджа. Для всех желающих перебраться из квартиры в дом компания «Руснедвижимость» предлагает выгодные ипотечные кредиты, которые позволяют сначала переехать в коттедж, обустроить его по своему вкусу и только после этого загасить ипотеку или ее часть, продав свою квартиру. Также в «Руснедвижимость» можно оформить ипотечный кредит на приобретение дома с землей со ставкой 9,2% годовых в рублях. Для владельцев материнского капитала и людей с социальными льготами предусмотрена ставка по ипотеке в размере 0,25-0,5% годовых в рублях.