​Новый клубный поселок «Завидный» на берегу Московского моря

Группа компаний «Сапсан», вращающаяся в сфере загородного строительства уже 22 года, заявила о своих намерениях украсить побережье Иваньковского водохранилища (Московского моря) клубным поселком под названием «Завидный». Его удачное месторасположение в 103 км от МКАД позволит без труда добираться и в Москву, и в Санкт-Петербург.

Согласно планам застройщика, на территории площадью 5 га будет размещено 30 домов. При этом к каждой усадьбе прилагается земельный участок 10-20 соток. Дома имеют одинаковый архитектурный стиль, а их площадь будет равняться 150-400 кв. м. Живописная природа и наличие собственного берега идеально дополняют картину загородной жизни.

Вместе с реализацией проекта будет строиться и новая автомобильная магистраль М11 Москва — Санкт-Петербург, ввод в эксплуатацию которой намечен на 2015 год. Помимо наземного транспорта, добраться до Завидного можно будет и с использованием вертолета. Такую возможность обеспечит вертодром, который «Сапсан» намерен построить неподалеку от Зеленограда. Таким образом, для жителей будущего поселка будет предоставлен выбор - воспользоваться такси или приобрести собственный летательный аппарат.