​Объявлены поселки-лауреаты всероссийского конкурса по благоустройству

Министерство регионального развития РФ подвело итоги Всероссийского конкурса, целью которого было выявить наиболее благоустроенные сельские поселения на территории России в 2012 году. Всего в конкурсе участвовали 85 муниципальных образований из разных регионов страны, включая и Удмуртскую Республику. Размер призового фонда - 100 млн. рублей.

После тщательного изучения конкурсная комиссия решила вручить дипломы Правительства РФ III степени и финансовые поощрения в разных категориях конкурса двум муниципальным образованиям, относящимся к Удмуртской Республике: МО «Увинское» и МО «Светлянское».

Почетный диплом Минрегиона РФ был вручен населенному пункту Глазову за развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустройства муниципального образования. Сарапул также был отмечен и награжден свидетельством Минрегиона РФ за активную модернизацию архитектурного облика.

Непосредственно в Удмуртии поселок Ува и село Светлое были объявлены победителями в своих категориях конкурса, а города Глазов и Сарапул заняли второе и первое место по благоустройству среди городских поселений Удмуртской Республики.