В Тюмени появится мультиформатный поселок «Ожогино»

Загородная недвижимость – одна из тех областей, развитию которых правительство РФ в последнее время уделяет особое внимание. Не обошли стороной новшества и Тюмень. На территории этого исторического сибирского города вскоре построят мультиформатный поселок «Ожогино». Строительством современного малоэтажного жилого комплекса будет заниматься новая организация «Поревит-Девелопмент».

По словам разработчиков, проект пригородного поселка был создан на основе европейских методик. Под застройку комплекса федеральный Фонд РЖС выделил участок площадью 20 га. «Ожогино» будет состоять из невысоких двух и четырехэтажных домов повышенного комфорт класса. Всего на жилье отведено 80 000 м2, из них 10 000 м2 придется на таунхаусы. Основные строительные материалы будут закупаться на производственном заводе «Поревит», расположенном в Ялуторовске.

Дворы в семи группах домов будут закрытого типа. Для парковки автомобилей в «Ожогино» в каждом комплексе предусмотрен современный паркинг. Экологичные и комфортабельные таунхаусы в этом поселке станут достойной альтернативой трехкомнатной квартире в центре области. Покупателям на выбор будут предоставлены дома площадью от 80 до 150 кв.м. и гараж на два авто. Инфраструктура поселка - фитнес-центр с большим бассейном, детский сад, магазины, парикмахерские, бульвар. Столь масштабный проект учредители планируют реализовать до 2017 года.