​Комфортабельные коттеджи приглашают встретить Новый год под Новосибирском

С приближением новогодних праздников все более актуальным становится вопрос о том, где провести веселый праздник большой компанией. Пожалуй, для многих идеальным решением будет просторный загородный дом, который можно снять всего на одну ночь. В прошлом году данная услуга имела популярность - бронирование коттеджей под Новосибирском начиналось уже с октября. Однако в этом году такой тенденции не наблюдается, а потому на выбор желающим предоставляется достаточно большой ассортимент «новогодних» домиков в красивом окружении природы.

По мнению агентств недвижимости, спрос на коттеджи начнется с середины декабря. Какие же расценки на встречу Нового года загородом? Самый экономичный дом, состоящий из двух-трех комнат и обставленный дешевой мебелью, обходится в 10-15 тысяч рублей за ночь. В качестве «бонусов» — мангал и баня. При этом бюджетных вариантов крайне мало. В основном арендаторами предлагаются комфортабельные дома с бассейном, сауной, бильярдной по цене 30-70 тысяч рублей. Немаловажным фактором в определении стоимости является количество этажей и комнат.

Дома класса «премиум» площадью свыше 150 м.кв. снабжены не только дорогой мебелью, саунами, несколькими ванными комнатами, но и мансардой, оборудованным местом для барбекю, бассейном и теннисным кортом. Цена таких удовольствий - от 150 тысяч рублей. Возможно, что отсутствие спроса на аренду «новогодних» коттеджей как раз и объясняется такими ценами. Однако если учитывать что в аренду входит и плата страхового взноса, который покроет убытки после бурных празднеств, то, заявленная арендатором, сумма становится вполне обоснованной. При отсутствии ущерба страховые деньги возвращаются.

Таким образом, если вы планируете провести незабываемую новогоднюю ночь, у вас еще есть возможность снять недорогой загородный коттедж под Новосибирском. В последних числах декабря стоимость аренды может возрасти на 20-30%.