​Поселок Де-Кастри в Хабаровском крае замело снегом

На протяжении нескольких дней в поселке Де-Кастри Хабаровского края бушевал снежный циклон. В результате столь длительной метели населенный пункт стал отрезанным от большой земли. Все дороги вместе с сотнями автомобилей занесены снегом, который дорожники безуспешно пытаются расчистить уже второй день.

В поселке проживает около 30 тысяч человек, а местным и краевым властям даже дела нет до того, что люди не могут никуда выехать за пределы Де-Кастри. Работы по очистке дороги идут, однако спецтехники в дежурной службе КГКУ «Хабаровскуправтодор» недостаточно для того, чтобы справиться с массовыми снежными осадками. Сегодня, 13 января, снегоуборочную технику стали присылать на подмогу и другие районы, но этого все равно мало.

Пока заносы по району прекратились, однако метеосводка объявила о скором возобновлении снежного циклона, - сообщил представитель КГКУ «Хабаровскуправтодор». Напомним, что ИА AmurMedia действительно предупреждало о метели cеверные районы Хабаровского края. Скорость ветра может достигнуть 25 метров в секунду, а на дорогах снова ожидаются снежные заносы.