​За последние сутки в Самарской области сгорели четыре человека

На этих выходных в Самарской области произошло сразу несколько пожаров, в результате которых была унесена жизнь четверых человек, сообщает ГУ МЧС России.

В субботу примерно в 06:00 горел частный дом в Кошках на улице Луговой. Огонь охватил площадь 60 м.кв. Прибывшие на место пожарные погасили пламя за 30 минут. В доме было обнаружено тело погибшего.

Другого человека нашли на пожаре в доме на улице Центральной в селе Долматовка Борского района. Там возгорание 20 м.кв. произошло в 21:39. На тушение пожара ушло около 20 минут.

Сегодня в воскресенье пожарные прибыли по вызову в деревню Большая Федоровка Елховского района. Возгорание в доме площадью 70 м.кв. на улице Речной произошло около 3:15. Огонь был затушен в 04:06. На месте обнаружен труп.

Поселок Безенчук пожарные посетили около 5 утра. Там на улице Степной в подвале дома были охвачены пламенем домашние вещи. Площадь возгорания - 3 м.кв. Возгорание было оперативно ликвидировано, а на месте происшествия был найден погибший. При выполнении операции спасатели эвакуировали 10 человек.

Что стало причиной возникновения пожаров в Самарской области и есть ли между ними взаимосвязь, выясняют правоохранительные органы.