​В деревне Кабицыно Калужской области открыли полицейский пункт

Осенью текущего года к начальнику УМВД России по Калужской области Сергею Бачурину были обращены многочисленные просьбы жителей деревни Кабицино Боровского района принять меры по пресечению правонарушений в районе. Главными зачинщиками различных конфликтных ситуаций, возникающих в деревне, являлись иностранцы, которых фирма-застройщик поселила в 25 квартир. Официально жилплощадь была сдана в аренду юридическим лицам, а на самом деле - работникам, нелегально прибывшим из соседних государств.

В ответ на заявления местного населения сотрудники УМВД России по Калужской области и отдела МВД России по Боровскому району провели дополнительные профилактические мероприятия по предупреждению роста преступности. В ходе работы полицейские уделили особое внимание иностранным гражданам, в результате чего были выявлены серьезные административные правонарушения миграционного законодательства.

Сложившаяся обстановка вынудила руководство областного УМВД принять решение о создании нового участкового полицейского пункта в Кабицино. Застройщик пошел на уступки, и для служебного помещения была выделена часть здания. Пункт полиции укомплектовали всем необходимым: охранной сигнализацией, мебелью, техсредствами. Для оперативного решения проблем с передвижением был предоставлен служебный автотранспорт. Назначенному в деревню участковому выдали служебную двухкомнатную квартиру в новом доме.

При этом изменения затронули и саму деревню. С целью повышения уровня комфортности проживания, на улицах сделают освещение и организуют видеонаблюдение с аппаратным выводом в участковый пункт. Предполагается, что полиции в обеспечении охраны общественного порядка в вечернее/ночное время будет содействовать специализированное охранное предприятие.