​Теракты под Новый год лишили людей праздников

Сочинский поселок Красная Поляна в преддверии Нового года был совершенно пустынным. Впрочем, в самом Сочи ситуация была не лучше. Безлюдные улицы и отсутствие праздничной атмосферы – вот что можно было наблюдать в канун 2014 года в курортном районе Краснодарского края. Многие жители не отошли от шока после прогремевших взрывов.

Напомним, что 27 декабря теракт был совершен в Пятигорске, а 29 и 30 декабря - в Волгограде. Всего в результате подрывов погибли 36 человек (вместе с двумя смертниками, инициировавшими взрывы на ж/д вокзале и в троллейбусе). После случившегося сочинцы просто боятся покидать свои дома. Нагнетающую атмосферу создают и полицейские, которые патрулируют по окрестностям.

Курортный поселок Красная Поляна был полностью подготовлен к бурному празднованию Нового года, однако теракты нарушили все планы. Вечером 31 декабря на улицах курорта не наблюдалось ни местных, ни приезжих. Респектабельные отели, рестораны и кафе одиноко пустовали в ожидании единичных посетителей. Изменится ли ситуация в ближайшем будущем – покажет только время. Пока остается лишь быть бдительными и стараться не посещать массовых мероприятий. Мира и здоровья в 2014 году!