Неофициальный сайт Село Большая Трещевка

Форум Большая Трещевка
Генеалогическое древо

Добрый день, уважаемые земляки!!! Возможно, найдутся потомки наших общих предков, живших в с. Трещевка Воронежской губернии в начале 20 века. Мои дедушка и бабушка по маминой линии Осипов Григорий ???? и Осипова Мария Григорьевна, у них были дети: Василий, Федор (1905???), Татьяна (1909 г.р.) -моя мама. В начале 20 века семья мигрировала в Сибирь, прижились в Алтайском (ныне) крае, Ельцовском районе. Осипов Григорий был из казаков, он вскоре умер от рака нижней губы (по рассказу мамы), он курил трубку. Бабушка Мария Григорьевна служила кухаркой у Батюшки местной церкви (возможно до замужества), Матушка была особой доброй, наставляла молодую кухарку на благочестие. Как рассказывала мама, в семье был казачий уклад жизни, каждый строго занимался "своим" делом, строго соблюдалась иерархия. Семья владела земельным участком, были лошади. Бабушка Мария Григорьевна была целительницей??, ее звали помочь при родах, "править живот", наговаривала воду при "сибирке"... Очень хотелось бы найти родную кровь, ведь раньше семьи были большие, должны быть еще "ветви". Поэтому прошу ОСИПОВЫХ из Трещевки откликнуться. Может сохранились какие сведения об этой семье, буду очень благодарна. C уважением Мария Трофимовна Пушкарева, г. Протвино Моск. области.