Неофициальный сайт Село Малый Чик

Форум Малый Чик
День Победы.Бессмертный полк.

Уважаемые жители Малого Чика,скоро вся страна будет отмечать праздник-юбилейный,70-й День Победы.25 апреля 1945 года начался штурм Берлина.Ваш земляк,уроженец с.Малый Чик ,дошёл до Берлина ,он был командиром башни,танкистом.КУРНАЕВ ИВАН СЕМЁНОВИЧ,1914 года рождения,ему был 31 год.Погиб 2 мая 1945 года в центре Берлина.Мы никогда с ним не виделись,у меня нет даже фотографии,это мой родной дядя,и я уже намного старше его.Мне не даёт покоя вот что:похоронка пришла его матери уже в ЧУЛЫМ,куда семья переехала.Значит,в родном селе о нём не осталось никакой памяти?А ведь он рос на этой чикской земле,учился в школе.Может быть кто-нибудь занимается поисковой работой,как это делают в 1-й школе города ЧУЛЫМА и сможет помочь мне собрать любые сведения о моём дяде.В каждом селе стоят памятники,стеллы,доски памяти-есть ли его имя где-нибудь или малая родина не помнит своих героев?В Германии он похоронен в братской могиле,после войны останки перезахоранивали на два кладбища,ни на одном он НЕ значится.