Неофициальный сайт Село Потьма

Форум Потьма
Ищу родственников Шиловых

Я, Шилов Юрий Васильевич, живу в Новосибирске. А мой батя, Шилов Василий Никитович (1917 года рождения, его братья Ефим и Семен, а также сестры Анна и Анастасия родились и жили до середины 30-х годов в Потьме. Дом их стоял в той части, что тогда называлась Метлинщина. А на Конце жила родня по линии моей бабушки Федоры Ивановна Фроловой, по уличному - Грудкиной. В 1981 году я был на родине бати, встречался с его двоюродным братом Петром Зиминым и со своим троюродным братом Иваном Шиловым (Широким). Дядь-Петя и Иван жили напротив друг-друга надалеко от въезда в деревню, может быть даже на Мандровке. Давно это было, да и гостил я не полных два дня. Набрал земли с пустого места, где стоял дедовский дом, и вернулся в Сибирь. Эту, родную для Шиловых землю, рассыпал на их могилах. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения бати, вот и вспомнилась его малая Родина. Если это письмо читает кто-то из потьминцев, передайте Потьме привет из Новосибирска. И не сочтите за труд: сообщите мне об этом. С любовью к Потьме, Шилов Юрий Васильевич, сын Шилова Василья Никитовича, внук Шилова Никиты Васильевича и правнук Шилова Василия Никитовича.